LES AUTEURS

(Biographies et bibliographies dans l'onglet "Auteurs" en haut du site)

ADRIEN Michel (samedi et dimanche)

BELLEC François (samedi et dimanche)

BOËLL Denis-Michel (samedi et dimanche)

BRESSOT Patrick (samedi et dimanche)

CADOUR Patrick (samedi et dimanche)

CHANOUGA (samedi et dimanche)

CHAVASSIEUX Christian (samedi et dimanche)

COUDRAY Jean-Luc (samedi et dimanche)

COUILLON Alexandre (samedi après-midi et dimanche après-midi)

DAMIOLA Laura (samedi et dimanche)

DANON Géraldine (samedi)

DE BATS Guillaume (samedi et dimanche)

DE FLORENTINA Vincent (samedi et dimanche)

DECOIN Julien (samedi et dimanche)

DELORT LAVAL Thibaut (samedi et dimanche)

DESPORTES Violaine (samedi et dimanche)

DESTREMAU Sébastien (samedi et dimanche)

DUPONT Laurent (samedi et dimanche)

DURAND Jacky (samedi et dimanche)

DURANTEAU Thomas (samedi et dimanche)

FINO Serge (samedi et dimanche)

FOUCARD Marie (samedi et dimanche)

GASSER Jacques (samedi et dimanche)

GERARD Alain (samedi et dimanche)

GIRARD-AUGRY Catherine (samedi et dimanche)

GLOAGUEN Philippe (samedi et dimanche)

GRENAPIN Antoine (samedi et dimanche)

GUILLERMOU Jean-Sébastien (samedi et dimanche)

KERYMER Françoise (samedi et dimanche)

LABORDE Jacques (samedi)

LE CARRER Olivier (samedi et dimanche)

LE MOING Guy (samedi et dimanche)

LESAINT Fanny (samedi et dimanche)

MASSE Chantal (samedi et dimanche)

MESSAGER Yannick (samedi et dimanche)

MICHEL Guy (samedi et dimanche)

MINNE Nathalie (samedi et dimanche)

MONIOT-BEAUMONT René (samedi et dimanche)

MONTMOULINEIX Michelle (samedi et dimanche)

MONTORIOL Thierry (samedi et dimanche)

MORIZUR François (samedi et dimanche)

MORNET Roland (samedi et dimanche)

PAGÉS Daniel (samedi et dimanche)

PERNOUD Georges (samedi et dimanche)

PLASOWA Virginie (samedi et dimanche)

POLPINO (samedi et dimanche)

POUPON Philippe (samedi)

PUSTIENNE Jean-Pierre (samedi et dimanche)

REGOURD Florence (samedi et dimanche)

RETUREAU Hervé (samedi et dimanche matin)

RIBOUILLAULT Claude (samedi et dimanche)

ROUSSEL Claude-Youenn (samedi et dimanche)

ROUSSEL-HIDOUX Martine (samedi et dimanche)

SAVOIA Sylvain (samedi et dimanche)

SCHALLER Gérard (samedi et dimanche)

SMITS Luce (samedi et dimanche)

TESSONIERES Paul (samedi et dimanche)

THIERY-BERTAUD Marie-France (samedi et dimanche)

THONNAT Grégoire (samedi et dimanche)







Archives…

Visualisez les archives des précédentes éditions du Salon du Livre de Mer :

Édition 2010
Édition 2012
Édition 2013